Полиэтиленовые пакеты

Сегодня, собираясь за покупками в магазин, мы не задумываемся над тем, куда именно складывать свои покупки. Пакеты полиэтиленовые сегодня можно приобрести в любом магазине, а в торговых центрах их вообще дают бесплатно.

Еще совсем недавно полиэтиленовые пакеты считали элементом роскоши: после того как наши мамы и бабушки приходили из магазина с покупками, они тщательно мыли пакеты и сушили их, а потом убирали в шкаф до следующих походов в магазин. К счастью, эти времена давно прошли.

На смену обычным магазинам пришли обычные супермаркеты с огромным ассортиментом на любой вкус и с удобными полиэтиленовыми пакетами. Заказать полиэтиленовые пакеты можно в любой специализированной фирме, которая их выпускает. Эти пакеты легко внедрились во все хозяйственные сферы. Современный фасовочный пакет впервые появился в Америке в 1957 году и сразу завоевал огромную популярность. И за какие-то пятьдесят лет они прочно утвердились в нашей жизни и быту.

Полиэтиленовый пакет обладает уникальными свойствами: он небольшой, весит всего несколько грамм, а нагрузки может выдерживать очень большие и обладает водонепроницаемыми свойствами. Также он защищает от протекания и разных загрязнений и имеет низкую себестоимость, именно эти факторы способствуют широкому распространению среди потребителей и среди производителей. Самый распространенный вид потребительских пакетов полиэтиленовых это фасовочные пакеты, пакеты майки, пакеты с петлевой ручкой. Пакет майка получил свое название по оригинальным ручкам.

Основная функция такого вида пакетов это защитная и разделительная. По размеру пакеты майки небольшие и у них нет особой прочности. Благодаря толщине стенок такого пакета снижается расход сырья и его стоимость. Поэтому производители стараются выпускать как можно больше тонких полиэтиленовых пакетов.

Зайдя в продуктовый или продовольственный магазин за покупками, мы задумываемся над тем, куда бы все положить. В любом супермаркете выручают полиэтиленовые пакеты.

Гладкие, тонкие и кристально чистые, они всегда донесут все покупки до дома. Мы никогда не задумываемся, насколько разными они бывают: фасовочные, подарочные, прозрачные и красочные, плотные и тонкие.

В них можно длительное время хранить одежду и вещи, а вот долго хранить продукты не стоит. Вакуум, который там образуется, не допускает попадание кислорода, за счет чего продукты могут быть испорчены. Поэтому, придя домой, переложите их в более подходящую емкость.

Пакеты полиэтиленовые были придуманы в середине двадцатого века в Америке. Они бывают фасовочные, с прорубной ручкой, в виде «майки», для мусора.

Полиэтилен бывает плотный и тонкий. Плотный – в пакетах с прорубной ручкой. Такие пакеты не набивают до отказа. Они являются приличным оформлением подарков. «Майки» — особо прочный вид пакетов. Они выдерживают десятки килограммов и даже имеют с внешней стороны рекламный логотип. Низкие по качеству, но незаменимые в быту – пакеты для мусора. Фасовочные пакеты придают товару презентабельный вид.