Марокканский дизайн интерьера

Марокко – одна из трех стран, расположенных в Северной Африке, имеет береговую линию вдоль Атлантики и вдоль Средиземноморья, Марокко часто было предметом пышной и романтичной фантазии. Жителями этой страны являются арабы, берберы, а также много европейских и африканских иммигрантов района Сахары. Дизайн интерьера, который происходит в Марокко, отражает все разнообразие страны, богатой культурными традициями и историями. Марокканский интерьер характеризуется запутанными резными фигурками, выгнутыми дверными проемами и красочными тканями. Не удивительно, что марокканский дизайн интерьера стал довольно популярным во всем мире. Изображения, представленные в этой статье показывают самые ошеломляющие и яркие современные примеры марокканских интерьеров, в том числе и воссозданные за пределами самой страны.

Большая часть того, что может быть описано как марокканский дизайн интерьера, возникает в мавританской архитектуре. Мавританская архитектура была довольно распространена и продолжает замечаться всюду по арабским регионам Северной Африки, а также на Пиренейском полуострове.

Некоторые наиболее распространенные особенности мавританской архитектуры включают арки, купола, внутренние дворы и декоративную плитку, все эти элементы хорошо представлены в домах, которые вы тут увидите.

Этот особенный дом богат марокканскими деталями, но также тянет вдохновение из простоты скандинавского дизайна, несмотря на то, что дом фактически расположен в Дохе, Катар.

Дизайн прибывает из арабских стран и включает ошеломляющие контрастные цвета, которые так распространены в марокканских проектах.

Подковообразные арки чрезвычайно распространены в марокканском дизайне и характеризуются большой полукруглой аркой на более прямом, более узком дверном проеме. Фактически, они могут также упоминаться как мавританские арки. Как правило эти типы арок можно увидеть в мечетях. Здесь, они действуют как прекрасный способ создания интересных художественных элементов.

Следующие изображения представляют более современный интерьер дизайнер, но по прежнему включает различные марокканские мотивы.

Красочный текстиль, от обивки до настенных ковров, также обозначает марокканское влияние.

Для неспециалиста это может действительно выглядеть как сводчатый проход, который является самым показательным из марокканского дизайна. Любая комната или дом с остроконечным дверным проемом может немедленно быть определен как имеющий, по крайней мере, некоторое влияние марокканского дизайна. Хотя наиболее распространенная арка нашла место в марокканском дизайне интерьера, этот равносторонний сводчатый проход, объединенный с окружающими внутренними элементами, весьма известен.

Марокканский стиль также характеризуется продуманно вырезанными окнами в крыше, которые были открыты для воздуха.

Эта решительно современная ванная использует марокканский стиль в качестве стартовой точки для современной обстановки. Сводчатый проход, например, является классическим примером марокканского взгляда, но вместо того, чтобы использовать ярко окрашенную мозаику, здесь мы видим роскошное серебро.

Здесь, использование внутренних элементов в центре комнаты — явно ссылается на марокканский стиль.

Кроме религиозных проблем, марокканский стиль также подразумевает контроль за климатом для домов в таких областях как Марокко. Открытая площадка и водные сооружения обычно возводились во внутреннем дворике, и имели приятный эффект охлаждения на остальную часть дома.

Это окно в крыше — более традиционный пример марокканского дизайна.

В современном марокканском дизайне красочные подушки на полу были заменены удобными низкими диванами.

«Мукарнас» — общий и запутанный элемент, включенный во многие марокканские проекты. Это тип художественных оформлений, который может быть сделан из кирпича, камня, штукатурки или древесины и распространен во дворцах и мечетях, а также роскошных домах.

Потолок здесь — тонкая ссылка на этот стиль, умело смешан с полностью современным пространством.

Тщательно продуманные сводчатые проходы в этой комнате бросают вызов классике, но явно вдохновлен марокканцами со всплесками прекрасного бирюзового цвета.

Цветочные узоры в этом марокканском космосе придает дизайну женскую склонность.

Также этот лофт использует запутанные резные фигурки и богатый текстиль, чтобы вызвать марокканский дух.

Этот заключительный дом — один из самых тщательно продуманных и совмещает в себе и классические и марокканские элементы.