Где и как выбрать шторы для комнаты

Выбор штор многие откладывают на потом думая, что после ремонта смогут более детально решить какой цвет и фактура ткани лучше всего подойдет. Но часто такое мнение может быть ошибочным ведь завершенность интерьера как раз и зависит от таких мелочей как подушки покрывала и, конечно же, шторы и портьеры.

А такой вопрос как декор окон отвечает за уют в доме. Также как женщины могут умело при помощи одежды и макияжа скрывать свои недостатки и подчеркивать достоинства, так и ткань для штор может преобразить вашу комнату. Поэтому выбирая ткань или готовые украшения для своих окон нужно учитывать размеры комнаты, окна, высоту потолка и расположение окон в доме.

Главным правилом при выборе штор является то, что они не должны создавать с обоями сплошную стену и сливаться с общей цветовой гаммой. Если вы не можете самостоятельно определиться с выбором штор, то салон штор и обоев Магия Декор станет для вас лучшим помощником при планировании дизайна своей комнаты или дома.

Благодаря тому, что магазин Magdecor работает в режиме онлайн, выбор штор, обоев и других аксессуаров для создания индивидуального образа квартиры станет для вас настоящим развлечением, и вы сможете в спокойной обстановке просмотреть каталог представленных товаров на сайтеmagdecor.com.ua.

Если вы хотите визуально сделать помещение более просторным то в этом вам помогут контрастные шторы с поперечными мелкими полосочками, а вертикальные полоски сделают комнату визуально выше. Голубые, серые и холодные оттенки делают комнату более презентабельной и строгой, дают возможность отдохнуть и расслабиться, а яркие и красочные наоборот создают веселую игривую обстановку и поднимают настроение. Но колоритные шторы, которые поначалу казались ярким пятном в комнате, могут также быстро надоесть и вам захочется их сменить, на что-то боле спокойное и умиротворенное.