Декоративный кирпич

Сегодня все больше людей пытаются разнообразить свое жилище, добавить какой-то диковинки, красиво украсить. Большое предпочтение отдается экологически чистым материалам, одним из которых является декоративный кирпич. Красивый отделочный кирпич выставит хозяина дома в изысканном свете, как обладателя превосходного вкуса.

Практические советы

При выборе декоративного кирпича нужно обратить внимание на его основные характеристики, а именно: плотность, морозоустойчивость, прочность, способность сохранять тепло. Следующим шагом должны стать второстепенные характеристики: форма, цвет, размер. Декоративный кирпич должен быть ровный без шероховатостей (не считая случая, когда они там предусмотрены), ровными поверхностями внутренних стенок.

Сфера применения

Декоративный кирпич широко используется как во внешней так и во внутренней отделке помещений. Возможности современного мира, позволяют выпускать кирпич с практически любым покрытием. К примеру, он может быть глянцевый, матовый, с каким-то рисунком и прочее. Все эти нововведения позволяют украсить и разнообразить любой интерьер.

Интерьер

Кирпич может служить для отделки некоторых элементов в доме. К примеру, оборудовать камин, обложив его в незатейливой форме красивым кирпичом. А если учесть, что глина в сочетании с огнем только твердеет, то камин получится еще и безопасным. Сегодня даже придумали кирпичи с закругленными углами, которыми прекрасно можно оформить дверные косяки или арки.

Стоимость

Цена декоративного кирпича зависит от многих факторов. К примеру «западный» кирпич будет стоить несколько дороже нашего, так как включает в себя стоимость от перевозки. Также стоимость материала зависит от его размеров, марки, качества изготовления и плотности. Для того, чтобы купить кирпич по нормальной цене на сайте http://ukrstroyka.com.ua/11-kirpich/14-kirpich-ogneupornyiy/, а не переплачивать за доставку, различные накрутки лучше его покупать у непосредственных производителей.