Solution-LTD. Строительство и дизайн

Индивидуальный проект дома: что это такое и зачем он нужен?

Архитектурный план дома – это проект, разработанный по индивидуальным параметрам, с учетом грамотного размещения коммуникаций, выбора требующейся планировки, расположения жилых и подсобных помещений.

Заказать проект дома или коттеджа, значит получить полностью готовое к эксплуатации здание, которое будет для вас максимально комфортным, функциональным и при этом, по-настоящему современным и привлекательным.

Особенности создания индивидуального проекта частного дома

  • Прежде всего определяются с местом расположения будущего объекта, проводится встреча заказчика и исполнителей с целью обсуждения пожеланий относительно особенностей оформления постройки, ее площади, формы и т.д.
  • Далее создают эскизные, архитектурные и генеральные планы, позволяющие довести проект до совершенства.
  • На последнем этапе представляется 3-D визуализация здания, на основании которой можно начинать его непосредственное строительство.

Учтите, собственный проект дома, цена которого зависит от множества параметров, просто не может быть слишком дешевой, ведь это сложная, многоэтапная работа, требующая комплексного подхода. Поэтому если вам предлагают разработку плана условно за 100$, задумайтесь, скорее всего она будет лишь поверхностной и в дальнейшем вам придется потратить гораздо больше денег и времени на адаптацию дома под ваши потребности.

Нередко в таких случаях готовая постройка просто не совпадает с проектом «на бумаге». И, например, в ванную, в которой вы хотели расположить джакузи, помещается лишь стандартная душевая кабина. Так что не экономьте на своем комфорте и удовольствии и смело отказывайтесь от проектов с заметно заниженной стоимостью.

Преимущества создания архитектурного проекта дома

Проект интерьера дома, который создан архитекторами и дизайнерами – это огромное количество преимуществ. Среди них можно отметить несколько ключевых:

  1. возможность определить необходимый объем и количество помещений на этапе обсуждения проекта частного дома;
  2. оптимальный выбор мебели и стилистики оформления;
  3. экономически выгодное размещение инфраструктуры: системы водоснабжения, электрики;
  4. высокую ценность архитектурного объекта, что играет ключевое значение при необходимости дальнейшей продажи недвижимости.

Как определиться с исполнителем индивидуального проекта дома

Как и в любом другом деле, заказывая архитектурный план дома, стоит обращаться к профессионалам своего дела, которые обладают большим опытом, с особым вниманием относятся к пожеланиям клиентов, смогут подготовить проект, полностью соответствующий современным стандартам и требованиям. И чтобы получить непревзойденный результат стоит заглянуть на сайт архитектурного бюро www.Adesign.com.ua.

Здесь вы узнаете все о том, как подготовиться к оформлению заказа, этапах его создания и воплощения, ценах и представленных акциях, которые позволят несколько сэкономить. К тому же, вы увидите фото уже реализованных проектов, чтобы убедиться в том, что вам предстоит сотрудничество с настоящими специалистами различных профилей.

Заказывайте создание проектов загородных домов на www.Adesign.com.ua, и вы точно останетесь довольны.