Экскурс по каминам

Вы решили установить отапительное устройство в своем доме? Тогда учтите, что установка камина – нелегкий процесс, ведь нужно учитывать разнообразные параметры, к примеру: стиль помещения, где он будет находиться; высоту потолков и объем комнаты; цвет мебели, пола и стен; материал, из которого сделан пол и, конечно же, индивидуальные пожелания и особые требования.

Эталон прекрасного камина – это отсутствие едкого запаха дыма в вашем доме, ведь его основное предназначение – дарить аромат костра. Камины дровяные отлично справляются с этим требованием, не просто обогревая жилье, но и создавая атмосферу уюта от естественных запахов горящего дерева. Большинство семей мечтают о нем именно по этой причине. Комфорт и уют превыше всего! Но не стоит упускать из виду еще один важный фактор при такой важной покупке – соответствие размеров и расположения понравившегося вам камина объему помещения. Это нужно соблюдать для сохранения эффективной теплоотдачи в комнате. Камин традиционно размещают в углу обычной комнаты, но есть еще вариант с размещением его у стены без окон или дверей. Поэтому прежде, чем совершить серьезную покупку, решите для себя, какие цели вы преследуете и какой дизайнерский подход вам по душе. А пока познакомьтесь с основными лидерами рынка в лицо.

Seguin: качество и изысканность Франции

Французская фирма под названием Seguin Duteries выпускает камины и топки и славится отличным качеством своей продукции. Она является единственной во всей Франции фирмой, которая дает 7 лет гарантии на свой товар.

  • Дизайн.

Seguin камины легкоузнаваемые благодаря облицовке из натуральных материалов (мрамор, ракушечник, доломит, гранит). А комбинированная отделка с деревом смотрится очень эффектно и по-домашнему. В зависимости от внешнего дизайна они представлены как в классическом, так и в современном стиле.

  • Портативность.

Камины Seguin обычно маленькие, имеют небольшой вес, поэтому им зачастую не нужен фундамент, а это значит, что время монтажа вашей покупки при условии установки специалистами не превышает 2-3 дней.

  • Высокая эффективность.

Бесспорно, одним из существенных плюсов производства Seguin является стабильно высокий КПД.

Kratki: польская надежность и стабильность

Компания Kratki известна производством чугунных топок, решеток, биокаминами, аксессуарами и прочими товарами. Фирма была основана еще в далеком 1998 году, а до сих пор стабильно удерживает высокую позицию на рынке отопительных устройств. Воистину весомым плюсом продукции фирмы Kratki является цена: она приятно удивит вас, ведь камины и топки Kratki полностью соответствуют всем нормам качества Европы, а стоят, как и бюджетные аналоги.

Камины Kratki имеют свою особенность в сравнении с другими брендами. Они оснащаются такими элементами:

  • системой по самоочищению стекла;
  • системой «холодная ручка»;
  • системой регуляции подачи воздуха;
  • ящиком для золы.

Обе фирмы являются сильными конкурентами, но, как нам известно, только в конкуренции рождаются достойные продукты на любой вкус и цвет.